Зимний монтаж: мифы

Миф номер 1: установка окон зимой – невозможно.


Специалисты «Фабрики Окон
VEKA» скажут – ВОЗМОЖНО! И, даже более того, считают, что  холодное время года является лучшим для установки пластиковых окон.


Объясним сей провокационный момент. При запенивании окна зимой видны все недочеты: сразу становится понятно, где и почему сквозит и проблема тут же устраняется. Также становится очень просто определить и предупредить проблему запотевания окон. Все это легко сделать по причине резкого перепада внешней и внутренней температуры зимой. А если Вы меняете окно летом, то нужно дождаться первых холодов, чтобы понять, насколько качественно поставлена оконная система.


Но, все таки, нужно отметить, что температурный лимит для установки окон зимой все же существует: температура на улице должна быть не ниже -15°С в отапливаемых помещениях, а в неотапливаемых (лоджия) – до -10°С. Так что, в условиях крайнего севера будет сложновато установить пластиковое окно. Но при вышеупомянутой температуре монтажные работы выполняются без потери в качестве.


Миф номер 2: холодные материалы плохо влияют на качество работ.

Тут сразу можно отметить, что монтажные материалы не хранятся на открытом воздухе и снегом их не заваливает. Так что охлаждение ниже рабочих температур  в принципе не происходит. Плюс ко всему, некоторые материалы возможно использовать и при низких температурах.


Заполнение монтажного зазора профессиональной зимней монтажной пеной (с рабочей температурой до -10°С) в два приема: сначала в холодной зоне стыка (возможно с прогревом), а затем, вторым слоем в теплой зоне.

Миф номер 3: люди мерзнут – работа не спорится.


Во-первых, холодно только тем, кто не работает и, видимо, в отличие от других компаний, специалисты «Фабрики Окон
VEKA» имеют зимнюю спецодежду. Во-вторых, монтажные работы предполагают короткий  промежуток времени работы с открытым оконным проемом (30-40 мин).


Следовательно, помещение не успевает охладиться и монтаж происходит в относительно теплых условиях. Также существует методика, когда оконный проем закрывается специальным экраном.

 

В общем, оставляйте заявки на установку окон, и помните: монтаж зимой – не только свежо, но и выгодно!


Профилактика и ремонт окон ПВХ,

Замена и ремонт стеклопакетов

Улучшение теплосбережения

Замена обычного стекла на энергосберегающее

До окончания акции

Загрузка таймера

Оставьте заявку
прямо сейчас!