Алюминиевый порог или рамный?

Алюминиевый или рамный?!


Как выбор порога влияет на теплоизоляцию двери из ПВХ?


Один из важнейших показателей качества двери из ПВХ – теплоизоляция. Чем лучше ваша дверь будет сохранять тепло в помещении – тем комфортнее и уютнее Вам будет в нем. Как она справится с этой задачей  зависит не только от профиля и фурнитуры. Значительно повышает уровень теплоизоляции двери установка «правильного» порог. Он ликвидирует так называемый «мостик холода» между воздухом в помещении и на улице.


Выполнен порог может быть в двух вариантах - алюминиевый и в виде рамы из ПВХ. Какой же подойдет именно Вам? Оба достаточно устойчивы к повреждениям – царапинам, сколам, и трещинам. Но разница между ними все-таки есть.


Давайте разберемся в плюсах и минусах каждого!


Алюминиевый вариант - более низкий. Безусловно, это удобно, поскольку проходящие люди будут меньше спотыкаться об него. Не возникнет и сложностей с провозом детских колясок, инвалидных кресел, и крупногабаритных предметов. Но при низком алюминиевом пороге (до 2см)  в низу двери не будет зацепов для притягивания створки к раме, что чревато продуванием, особенно когда со временем начнут  пересыхать уплотнительные резинки. Возможно запотевание или промерзание  двери.


Рамный порог  - несколько выше. Но намного лучше сохраняет тепло, и обеспечивает более надежное закрытие двери. Створка прижимается к такому порогу лучше! Вероятность продувания  через него по сравнению с алюминиевым гораздо ниже. Соответственно меньше и вероятность промораживания. Он будет создавать тепловую изоляцию, и препятствовать образованию конденсата.  А если конструкция будет еще и поворотно-откидной, вы сможете проводить регулярные микропроветривания  при необходимости. Поэтому выбор за вами!


Если ваша дверь не находится в зоне повышенной проходимости и вы хотите максимально сохранить тепло в помещении и сделать его уютнее - вам необходим рамный порог из ПВХ. Высокое качество его изготовления обеспечит оптимальный климат в доме при любых погодных условиях и подарит вам невероятный комфорт.

Алюминиевый порог или рамный?Алюминиевый порог или рамный?

Профилактика и ремонт окон ПВХ,

Замена и ремонт стеклопакетов

Улучшение теплосбережения

Замена обычного стекла на энергосберегающее

До окончания акции

Загрузка таймера

Оставьте заявку
прямо сейчас!